Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Barolo Claudia

Tel: 00390116707594/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino & Via Quarello 15A 10135 Torino

Office hours:
tutti i giorni previo appuntamento
Picture

Battezzati Livio

Tel: 011-670 7567
Email: livio.battezzati@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Office hours:
Lunedì-Martedì-Venerdì ore 17-18 (su appuntamento da prendere via e-mail)
Picture

Bordiga Silvia

Tel: 0039 011 6708383
Email: silvia.bordiga@unito.it
Skype: Call silviabordiga
Address: Via Quarello 15

Office hours:
Su appuntamento previa comunicazione via posta elettronica
Picture

Borfecchia Elisa

Tel: +39011-6707541
Email: elisa.borfecchia@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Office hours:
Dopo le lezioni o per appuntamento da fissare via mail

Buzzoni Elisabetta

Tel: 011/6705322
Email: elisabetta.buzzoni@unito.it
Address: Centro della Innovazione- Via Quarello 15/A - 10135 - Torino

Office hours:
Dal lunedì al venerdì ore 9-13,15-13,45-16
Picture

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Address: Via Giuria 9 6° piano

Office hours:
Su appuntamento tramite e-mail
Picture

Civalleri Bartolomeo

Tel: +39-011-6707564
Email: bartolomeo.civalleri@unito.it

Office hours:
Contattare il docente via e-mail per appuntamento
Picture

Cravero Isabella

Tel: 0116702828
Email: isabella.cravero@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Office hours:
su appuntamento mediante e-mail
Picture

Crocellà Valentina

Tel: 0116708384
Email: valentina.crocella@unito.it
Address: Via Quarello 15/A - 10135 Torino

Office hours:
Su appuntamento da fissare via e-mail

De Giovanni Franca

Tel: 0116707296
Email: franca.degiovanni@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Fatibene Lorenzo

Tel: 0116702932
Email: lorenzo.fatibene@unito.it
Skype: Call elaglar
Address: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Office hours:
Su richiesta. Chiedete appuntamento per email o telefono

Ferrari Anna Maria

Email: anna.ferrari@unito.it

Office hours:
Su appuntamento previa comunicazione via e-mail
Per cose brevi in qualunque momento anche senza appuntamento
Picture

Forneris Jacopo

Tel: 011 6707376
Email: jacopo.forneris@unito.it
Skype: Call jacopo.forneris
Address: Ufficio A13 (primo piano ala vecchia) Dipartimento di Fisica via P. Giuria 1 10125 Torino

Office hours:
Venerdì dalle 11 alle 13 previa comunicazione
Picture

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Address: via Quarello 15, Torino

Office hours:
al termine delle lezioni

Klemenz Davide

Tel: 0116705327
Email: davide.klemenz@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Luda Maria Paola

Tel: +39 011 6707556
Email: mariapaola.luda@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Università di Torino Via P. Giuria 7 10125 Torino

Office hours:
su appuntamento via email
Picture

Maschio Lorenzo

Tel: 011 670 7564
Email: lorenzo.maschio@unito.it
Address: Via P. Giuria 5, primo piano

Office hours:
Lunedi' 15:00 - 17:00
Picture

Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218
Email: valter.maurino@unito.it
Skype: Call valter.maurino
Address: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy

Office hours:
Sempre (non di notte grazie), preferibilmente dietro appuntamento e-mail o telefonico, ovvero Venerdi ore 9-11,
Picture

Olivero Paolo

Tel: 011 670 7366
Email: paolo.olivero@unito.it
Skype: Call pillo_77
Address: Ufficio A26 (primo piano ala vecchia) Dipartimento Fisica Sperimentale via P. Giuria 1 10125 Torino

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Paganini Maria Cristina

Tel: 0116707576
Email: mariacristina.paganini@unito.it;
Skype: Call cristina_paganini
Address: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Office hours:
Su appuntamento

Palumbo Mauro

Tel: n/d
Email: mauro.palumbo@unito.it

Office hours:
Su appuntamento previo comunicazione telefonica o per e-mail.
Picture

Pastero Linda

Tel: 0116705155
Email: linda.pastero@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Office hours:
Su appuntamento

Pavese Alessandro

Tel: 00390116705180
Email: alessandro.pavese@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Quagliotto Pierluigi

Tel: 0116707593
Email: pierluigi.quagliotto@unito.it
Address: Via Pietro Giuria 7, Torino

Office hours:
su appuntamento (contattare via telefono o e-mail)
Picture

Ricchiardi Gabriele

Tel: +39 011 6707503 +39 334 6395195
Email: gabriele.ricchiardi@unito.it
Skype: Call gricchiardi
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino (3°P, Stanza C42) oppure: c/o Centro dell'Innovazione - Lab 10 Via Quarello 15/A Torino Tel. 011 670 8382

Office hours:
A richiesta (e-mail o tel.)
Picture

Rizzi Paola

Tel: +39 011 6707565
Email: paola.rizzi@unito.it
Address: V. Giuria 9, 10125 Torino

Office hours:
martedì dalle 11.00 alle 13.00
Picture

Salvadori Enrico

Tel: +39 011 6707575
Email: enrico.salvadori@unito.it

Office hours:
Su appuntamento tramite e-mail
To book an appointment, please send an e-mail

Torrielli Paolo

Tel: 0116707217
Email: paolo.torrielli@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Truccato Marco

Tel: 0116707374
Email: truccato@to.infn.it
Skype: Call marco.truccato
Address: Via Pietro Giuria 1, Torino

Office hours:
Martedì ore 14,30-16,30 previo appuntamento
Location: https://www.materials-science.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!